Открыть AIKetra Tools →
Baidu Translate logoB

Baidu Translate

От: Baidu

Сервис перевода от Baidu на 200+ языков с открытым API.

Продуктивность и бизнес Бесплатно, есть платный API

— что это Baidu Translate?

Baidu Translate (百度翻译) — сервис машинного перевода от Baidu, охватывающий более 200 языков с переводом текста, документов, изображений и голоса, а также широко используемый API для разработчиков. Также предлагает перевод с улучшением на базе крупных моделей Baidu.

Основные функции

  • Более 200 языковых пар
  • Текст, документы, изображения и голос
  • Повышенное качество перевода на базе ИИ
  • API для разработчиков
  • Приложения для веба и мобильных устройств

Как начать

  1. Откройте fanyi.baidu.com
  2. Введите текст или загрузите файл/изображение
  3. Выберите языки и выполните перевод
  4. Используйте API для интеграции

Сценарии использования

  • Перевод в быту и путешествиях
  • Перевод документов и изображений
  • Встраивание перевода в приложения
  • Межъязыковое чтение

Baidu Translate : сравнение с аналогами

ИнструментОсобенность
Baidu TranslateСервис перевода от Baidu на 200+ языков с открытым API.
Sogou TranslateБесплатный переводчик с OCR.
iFlytek TranslationПеревод от iFlytek с упором на распознавание речи.

Частые вопросы

Baidu Translate бесплатный?

Тарифы Baidu Translate: Бесплатно, есть платный API. Цены и условия бесплатного тарифа могут меняться, поэтому актуальную информацию проверяйте на официальном сайте выше.

Для чего используется Baidu Translate?

Сервис перевода от Baidu на 200+ языков с открытым API.

Кому подойдёт Baidu Translate?

Baidu Translate лучше всего подходит для Перевод в быту и путешествиях.

Есть ли аналоги у Baidu Translate?

Чаще всего с ним сравнивают Sogou Translate и iFlytek Translation. Разницу между ними смотрите в таблице сравнения выше.

Похожие инструменты

Последняя проверка: 2026-08 · Проверено редакцией AIKetra · Как мы оцениваем